ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Омикрон-штамм доминирует в столице, сообщили местные власти

11:24 | 17.01.2022 Категория: Общество

Кишинэу, 17 января /МОЛДПРЕС/.  Работники в столице будут обязаны носить маски, если в кабинете находится больше двух человек, передает МОЛДПРЕС.

На сегодняшнем онлайн-совещании служб примэрии начальник Главного управления медицинской и социальной помощи Борис Гылкэ призвал представителей муниципальных структур правильно носить маску и обязать всех работников носить маску, если в кабинете находится больше двух человек. «Необходимо обязательно носить маску, потому что в Кишинэу преобладает омикрон-штамм коронавируса», — сказал он.

В то же время чиновник отметил, что высокая степень передачи этого штамма привела к введению в городе оранжевого кода эпидемиологической опасности. «Решения Муниципальной чрезвычайной комиссии общественного здоровья направлены на предотвращение распространения пандемии, обязательное ношение масок во всех закрытых помещениях, в том числе в офисах, на остановках, в магазинах, общественном транспорте, чтобы снизить уровень заражения», — пояснил Гылкэ.

Чиновник попросил руководителей муниципальных предприятий следить за уровнем вакцинации в учреждениях, которые они возглавляют, и убеждать сотрудников делать прививки. «Вакцинация — лучшая мера для предотвращения пандемии коронавируса», — заключил глава управления.

Фото: Рейтер

img22000299

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.