ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Спикер поздравил дипломатов с профессиональным праздником

14:00 | 17.01.2022 Категория: Официальные

Кишинэу, 17 января /МОЛДПРЕС/.  Спикер парламента Игорь Гросу сегодня направил поздравление дипломатам по случаю их профессионального праздника, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на управление парламента по связям с общественностью.

В сообщении говорится:

«Уважаемые дипломаты!

Тридцать лет назад 17 января 1992 года Республика Молдова предприняла один из своих первых дипломатических шагов — подала заявку на вхождение в ООН. По случаю профессионального дня поздравляю сотрудников дипломатической службы и желаю им мужества, преданности и настойчивости в продвижении интересов нашей страны в мире», — отметил спикер.

Игорь Гросу подчеркнул, что для открытости нашей страны внешнему миру необходима эффективная и умелая внешняя политика.

«Я твердо убежден, что активная дипломатия является ключевой составляющей для утверждения Республики Молдова на международной арене, принося пользу нашим гражданам», — заключил председатель парламента.

Фото: Парламент

img22000300

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.