ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Глава государства призвала правительство определить решения по увеличению компенсаций

11:34 | 17.01.2022 Категория: Политика

Кишинэу, 17 января /МОЛДПРЕС/. Президент Республики Молдова Майя Санду сообщила, что поручила правительству в ближайшие дни определить решения по увеличению компенсаций за отопление, передает МОЛДПРЕС.

На своей странице в соцсети Майя Санду сообщила, что обсуждала с коллегами из парламента и правительства высокие счета за отопление и газ, «которые являются следствием постоянного роста цен на природный газ на европейском рынке».

«Мы установили, что необходимы дополнительные меры, чтобы помочь потребителям платить за отопление. Я попросила правительство в ближайшие дни определить решения по увеличению компенсаций за отопление, а в случае повышения тарифа на природный газ - по увеличению компенсаций за газ», - написала глава государства.

Ситуация в энергетической сфере ухудшилась после заявления «Молдовагаз» о возможном повышении тарифов на газ, а поставщики электроэнергии потребовали повышения цен на свет.

img22000301

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.