ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Глава государства выразила соболезнования в связи с кончиной художника Андрея Мудри

21:31 | 17.01.2022 Категория: Официальные

Кишинэу, 17 января /МОЛДПРЕС/. Президент Республики Молдова Майя Санду направила телеграмму соболезнования в связи с кончиной одного из самых талантливых и известных художников нашей страны Андрея Мудри, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу главы государства.

«Он был человеком мужества и достоинства. Вечный искатель красоты, света и свободы в искусстве и в жизни. Творец, который всегда стремился выйти за пределы шаблонов времени и заново изобрести себя, находя уникальные формулы для выражения. В его лице мы потеряли ценного художника и гражданина, глубоко вовлеченного в жизнь страны и общества», — говорится в телеграмме президента Майи Санду.

Глава государства направила искренние соболезнования его родным, друзьям, коллегам-артистам, всем, кто его знал и ценил.

img22000322

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.