ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Глава государства провела заседание с сотрудниками дипломатической службы страны

10:40 | 18.01.2022 Категория: Официальные

Кишинэу, 18 января /МОЛДПРЕС/.  Президент Республики Молдова Майя Санду вместе с заместителем премьер-министра, министром иностранных дел и европейской интеграции Нику Попеску провела вчера заседание с сотрудниками дипломатической службы страны. Беседа с дипломатами касалась актуальной внешней политики и того, как можно улучшить продвижение интересов страны и граждан, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу главы государства.

«В 2021 году мы многого вместе добились, а в 2022 году мы должны добиться еще большего. В частности, продвинуться по четырем направлениям, которые я считаю приоритетными для нашей внешней политики: активизация усилий по европейской интеграции; мирный вклад в безопасную среду в регионе; поддержка диаспоры и сограждан за пределами страны и экономическая дипломатия», − отметила президент. Она заявила, что рассчитывает в этом процессе на активность наших посольств и консульств, а также тех, кто работает дома.

В Республике Молдова 17 января отмечается профессиональный День дипломата. По этому случаю президент Республики Молдова поздравила всех, кто работает на дипломатической службе. Глава государства пожелала им успешной карьеры и поблагодарила за усилия по обеспечению лучшего понимания и сотрудничества между Республикой Молдова и странами мира.

фото: presedinte.md

img22000324

img22000324

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.