ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Около 17 тысяч человек обратились в скорую помощь на прошлой неделе

11:34 | 18.01.2022 Категория: Общество

Кишинэу, 18 января /МОЛДПРЕС/.  Диспетчерская Национального центра догоспитальной скорой медицинской помощи за минувшую неделю (10-16 января) зарегистрировала 16 565 обращений за неотложной медицинской помощью, передает МОЛДПРЕС.

Как уточнили в центре, в этот период чаще всего обращались за помощью люди с неотложными состояниями сердечно-сосудистой системы - 3 298 раз, в том числе 45 пациентов с острым коронарным синдромом, далее следуют неотложные состояния неврологического характера - 1 929 обращений, в том числе 208 - инсульты. Кроме того, 981 человек с различными травмами получил медицинскую помощь.

В службу скорой помощи обратились 54 человека с токсическими состояниями, в том числе 24 - с медикаментозными отравлениями и 11 - с алкогольным отравлением, 14 - с отравлением угарным газом. 

На прошлой неделе 6 человек пострадали от длительного воздействия низких температур, из них у четырех пациентов было диагностировано переохлаждение и у двух - обморожение.

фото: Национальный центр догоспитальной скорой медицинской помощи 

img22000329

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.