ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Президентура Республики Молдова запускает программу стажировки для молодежи

15:55 | 18.01.2022 Категория: Официальные

Кишинэу, 18 января /МОЛДПРЕС/. Президентура Республики Молдова запускает программу стажировки для будущих профессионалов. Кандидаты могут подать документы на стажировку в различные управления президентского учреждения, а также в команду консультантов президента Республики Молдова, передает МОЛДПРЕС.

Как сообщили в пресс-службе главы государства, продолжительность стажировки три месяца с возможностью продления срока до шести месяцев. Кандидаты могут пройти стажировку в рамках Юридического управления, Управления информирования и коммуникации со средствами массовой информации, Управления внутренней политики, Управления внешних связей и протокола, Управления петиций и приема граждан, Управления менеджмента документов, Управления администрирования имущества, а также в Отделе е-администрирования и информационной безопасности и в Службе человеческих ресурсов. Кроме того, кандидаты могут пройти практику в команде советников президента: в области экономики – у Вячеслава Негруцы, в области образования и исследований – у Валентины Кику, в области культуры – у Анджелы Брашовяну Еризану, у советника по связям с диаспорой Елены Друцэ, а также у советника по связям с общественностью Сорины Штефырцэ.

К стажировке будут допущены студенты последнего года учебы на лиценциате, в магистратуре или докторантуре, недавние выпускники одного из этих уровней обучения, студенты, обучающиеся в стране или за границей, мотивированные, творческие и гибкие. Кандидаты должны подать следующие документы: резюме (CV), мотивационное письмо и документ, подтверждающий учебу в учебном заведении/ копию диплома об образовании.

Документы можно подавать до 31 января 2022 года по электронной почте [email protected]. Также по этому адресу можно обратиться для уточнения деталей.

Конкурс будет включать собеседование, которое будет проходить в президентуре Республики Молдова по адресу: мун. Кишинэу, пр-т Штефана чел Маре, 154.

Фото: символ

img22000343

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.