ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Родители не смогут заходить на территорию столичных детсадов

14:22 | 19.01.2022 Категория: Общество

Кишинэу, 19 января /МОЛДПРЕС/. Управление образования, молодежи и спорта столицы запретило родителям вход на территорию и в помещения учреждений дошкольного образования Кишинэу, передает МОЛДПРЕС.

Врио начальника управления Андрей Павлой направил во все муниципальные учреждения дошкольного образования распоряжением с предупреждением о тревожной эпидемиологической ситуации в Кишинэу, а в целях предотвращения пандемии коронавируса объявил об ограничении доступа родителей на территорию и в детские сады.

Согласно распоряжению, вводятся новые меры для защиты и предотвращения заражения новым коронавирусом. Так, с 19 января в учреждения раннего развития смогут входить только дети и персонал, после измерения температуры тела, которая не должна превышать 37,0 градусов.

Распоряжение о проверке температуры распространяется и на городские общеобразовательные учреждения. Учащиеся и учителя должны продолжать носить защитные маски во время занятий и соблюдать гигиену рук и органов дыхания.

Фото: ea.md

img22000369

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.