ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

ЕБРР в дискуссиях с главой государства выразил решительную поддержку реформ в Молдове

12:59 | 19.01.2022 Категория: Официальные

Кишинэу, 19 января /МОЛДПРЕС/.  Президент Республики Молдова Майя Санду провела сегодня встречу с президентом Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) Одиль Рено-Бассо, которая выразила решительную поддержку приверженности правительственной команды провести реформы, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу главы государства.

Официальные лица обсудили происходящие в Молдове изменения, а также проекты в приоритетных областях, посредством которых ЕБРР может помочь нашей стране в достижении целей по развитию. «Я отметила энергетический сектор, сделав упор на энергоэффективность и диверсификацию источников энергии, а также на поддержку малых и средних предприятий за счет доступных источников финансирования. Мы также заинтересованы в привлечении инвестиций, которые помогут в создании рабочих мест в селах и городах, а также в проектах, направленных на развитие региональной инфраструктуры, обеспечение населенных пунктов водой и канализацией, управление отходами», — сказала Майя Санду.

Глава государства также поблагодарила руководство банка за вклад в модернизацию нашей страны.

Фото: presedinte.md

img22000374

img22000374

img22000374

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.