ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Румыния приняла меморандум для переговоров по Соглашению о реализации программы помощи Республике Молдова

19:19 | 19.01.2022 Категория: Официальные

Кишинэу, 19 января /МОЛДПРЕС/. Кабинет министров Румынии одобрил сегодня меморандум для переговоров и подписания Соглашения между правительством Румынии и правительством Республики Молдова о реализации программы технической и финансовой помощи. Документ предусматривает предоставление нашей стране безвозмездной финансовой помощи в размере 100 млн евро, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на управление правительства по связям с прессой и протоколу.

Посредством этого соглашения правительство соседней страны намерено наращивать сотрудничество между Румынией и Республикой Молдова в целях развития двустороннего стратегического партнерства и поддержки процесса европейской интеграции Республики Молдова.

Меморандум ставит и ряд целей, таких как продвижение процесса реформ в европейском духе, а также повышение устойчивости Республики Молдова к дестабилизирующим факторам.

img22000394

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.