ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Молдова и Япония подписали соглашение в таможенной сфере

12:43 | 20.01.2022 Категория: Экономика

Кишинэу, 20 января /МОЛДПРЕС/. Соглашение между правительством Республики Молдова и правительством Японии о взаимной административной помощи и сотрудничестве в таможенной сфере сегодня подписали директор Таможенной службы Игорь Талмазан и Чрезвычайный и Полномочный посол Японии в нашей стране Ёсихиро Катаяма, передает МОЛДПРЕС.

Документ предусматривает, что таможенные органы двух государств будут оказывать взаимную административную помощь с целью правильного применения профильного законодательства, безопасности границ и упрощения торговли.

Цель соглашения - повысить эффективность действий по выявлению таможенного мошенничества, обеспечить безопасность международной торговой цепочки поставок.

Церемонии подписания соглашения предшествовала двусторонняя встреча, в ходе которой директор Таможенной службы и японский посол обсудили текущее состояние таможенного сотрудничества между Молдовой и Японией, выразив готовность к дальнейшему развитию двустороннего диалога в таможенной сфере.

Фото: Таможенная служба

img22000411

img22000411

img22000411

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.