ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Новая немецкая компания готова прийти в Молдову

12:53 | 20.01.2022 Категория: Экономика

Кишинэу, 20 января /МОЛДПРЕС/.  Министр экономики Серджиу Гайбу встретился с представителями немецкой компании Purem by Eberspächer GmbH, специализирующейся на производстве оборудования для автомобильной промышленности. Руководство компании выразило заинтересованность в расширении своей деятельности и в Республике Молдова, заявив, что находится в процессе определения подходящего места для производственных нужд, передает МОЛДПРЕС.

Глава Минэкономики приветствовал намерение немецкой компании инвестировать в нашу страну, отметив задачу министерства по обеспечению четких и справедливых условий для инвесторов, что неизбежно будет способствовать созданию новых рабочих мест.

Представители Purem by Eberspächer рассказали о плане действий, отметив, что у них долгосрочные намерения. «Мы хотим создать устойчивое партнерство с Республикой Молдова, инвестировать в команду, которую создадим здесь. Мы проведем обучение и предложим более высокую заработную плату, чем на рынке, чтобы обеспечить преемственность и стабильность начатых проектов», — сказал исполнительный вице-президент компании Фолькер Квилонг. Он также заявил о намерении определить в нашей стране инженерные компании для профильной деятельности, что даст возможность привлечь молодых инженеров из Республики Молдова.

Фото: Минэкономики

img22000412

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.