ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Вице-премьер по реинтеграции встретился с главой Миссии ОБСЕ в Молдове

12:25 | 20.01.2022 Категория: Официальные

Кишинэу, 20 января /МОЛДПРЕС/. Вице-премьер по реинтеграции Олег Серебрян сегодня встретился с главой Миссии ОБСЕ в Республике Молдова Клаусом Нойкирхом, приняв поздравления в связи с его назначением, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на Бюро по реинтеграции.

В ходе диалога была выражена готовность к продолжению плодотворного сотрудничества, в том числе во взаимодействии с Польшей - действующим председательством в ОБСЕ в 2022 году, исходя из установленных приоритетов и необходимости продвижения процесса приднестровского урегулирования.

При этом подчеркивалась необходимость конструктивного диалога в существующих переговорных форматах с целью определения жизнеспособных решений для обеспечения соблюдения основных прав и свобод жителей обоих берегов Днестра.

Фото: Бюро по реинтеграции

img22000413

img22000413

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.