ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Следующие две недели школьники будут учиться онлайн

15:25 | 20.01.2022 Категория: Общество

Кишинэу, 20 января /МОЛДПРЕС/. Школьники переходят на онлайн-обучение на следующие две неделе. Во всех сферах приоритет будет отдаваться удаленной работе. Об этом сегодня заявила министр здравоохранения Алла Немеренко перед заседанием Национальной чрезвычайной комиссии общественного здоровья, передает МОЛДПРЕС.

По ее словам, на всей территории страны действует красный код из-за COVID-19, а все частные мероприятия будут остановлены.

«Сегодня красный код на действует на уровне всей страны. Предлагается перевести школы в онлайн, первоначально на две недели. Количество людей, которые смогут зайти вместе в торговые центры, также будет сокращено с 3 до 2. Частные мероприятия любого рода будут приостановлены. Также будет обязательным предъявление сертификатов COVID для входа в любое коммерческое или служебное помещение», — сказала министр.

Она отметила, что эта волна COVID-19 сильно ударила по соседним странам, и призвала граждан быть бдительными и прививаться.

img22000419

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.