ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Государственные и частные структуры организуют удаленный режим работы

16:43 | 20.01.2022 Категория: Общество

Кишинэу, 20 января /МОЛДПРЕС/. Национальная чрезвычайная комиссия общественного здоровья сегодня приняла новое постановление в связи с увеличением числа случаев заражения новым штаммом омикрон. В документе говорится, что государственные и частные структуры будут организовывать удаленный режим работы, передает МОЛДПРЕС.

Согласно решению комиссии, работа будет организована на следующих условиях: с введением работы на дому, если позволяет специфика деятельности; установление деятельности по сменам, а состав групп людей максимально фиксирован, если позволяет специфика деятельности.

Также следует избегать взаимодействия сотрудников разных смен, а при установлении графика работы работодатели будут отдавать приоритет работникам, имеющим несовершеннолетних детей.

В том же решении указано, что рабочие заседания будут проводиться преимущественно онлайн.

img22000423

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.