ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Президент Молдовы обратилась к гражданам в связи с ЧП в энергетическом секторе и кризисом в области здравоохранения

19:51 | 20.01.2022 Категория: Официальные

Кишинэу, 20 января /МОЛДПРЕС/.  Президент Республики Молдова Майя Санду обратилась к гражданам всей страны в связи с чрезвычайным положением в энергетическом секторе и кризисом в области здравоохранения, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу президента.

Глава государства призвала сограждан проявить солидарность, чтобы справиться с этими кризисами, проявить заботу о нуждающихся, детях и стариках, позаботиться друг о друге. Президент также призвала не позволять манипулировать собой, чтобы нас разделяли, не позволять нас обманывать популистам и коррупционерам, которые страдают от утраты власти. В обращении президента также говорится, что мы должны сделать все возможное, чтобы по-прежнему быть частью свободного мира, и не забывать, как важно уважение человеческого достоинства.

«Хочу заверить вас, что мы продолжаем работать честно и самоотверженно, какими бы сложными ни были условия. Мы добьемся успеха гораздо быстрее и легче, если мы объединимся и будем солидарны, сторонясь лжи, избегая ловушек и игнорируя фальшивки, которые тиражируют коррумпированные кланы. Давайте пользоваться разумом, проявлять энергичность и нашу способность к успешному выживанию в любых кризисах, ведь цель у нас одна, цель у нас общая — чтобы все честные люди нашей страны жили хорошо!» — говорится в обращении президента Майи Санду.

Фото: presedinte.md

img22000430

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.