ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Экспозиция живописи и графики открылась в Выставочном центре им. К. Брынкуша

12:35 | 21.01.2022 Категория: Культура

Кишинэу, 21 января /МОЛДПРЕС/. Выставка живописи и графики «Времена года в красках» художника Аркадия Гецу открылась вчера в столичном Выставочном центре им. Константина Брынкуша по случаю 60-летия мастера, передает МОЛДПРЕС.

Как сообщила корр. агентства исполнительный директор центра Александра Михалаш, выставка включает более 60 работ и представляет ретроспективу творчества художника. 

Аркадий Гецу уточнил, что это его пятая персональная выставка в центре им. К. Брынкуша и 15-я персональная выставка. «У времен года разные цвета. У каждого цвета свое очарование. Я хотел представить гармонию цветов во временах года и во времени», — сказал художник.

Аркадие Гецу родился 7 января 1962 года в селе Теребна Единецкого района. В 1977 году окончил Детскую художественную школу в городе Рышканы, а в 1988 году — факультет живописи и графики Государственного педагогического института им. Иона Крянгэ. Персональные выставки его работ проходили в стране и за рубежом.

Экспозиция будет открыта до 6 февраля.

img22000434

img22000434

img22000434

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.