ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Совместное заседание правительств Республики Молдова и Румынии состоится 11 февраля

10:23 | 21.01.2022 Категория: Политика

Кишинэу, 21 января /МОЛДПРЕС/. Совместное заседание правительств Республики Молдова и Румынии состоится 11 февраля в Кишинэу, передает МОЛДПРЕС.

Председатель парламента Игорь Гросу заявил в телеэфире, что «отношения между Румынией и Республикой Молдова становятся более тесными, и это естественно».

По его словам, новое совместное заседание двух кабинетов министров состоится 11 февраля. «Мы возвращаемся к нормальной жизни, мы ведем себя естественно с нашими братьями. Совместное заседание правительств двух стран состоится 11 февраля. Будут приняты важные решения, подписаны соглашения, имеющие прямое влияние на граждан, это доказывает, что Румыния была и есть с нами», - сказал спикер.

Он отметил, что в ходе этого заседания будет подписано Соглашение о безвозмездной помощи на сумму 100 млн евро для реализации программы технической и финансовой помощи.

img22000439

img22000439

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.