ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Три столичные больницы будут теплоизолированы

19:14 | 21.01.2022 Категория: Общество

Кишинэу, 21 января /МОЛДПРЕС/. Столичная примэрия проведет работы по теплоизоляции трех муниципальных больниц. На эти работы будет потрачено около 145 млн леев, передает МОЛДПРЕС.

В рамках проекта «Энергоэффективность и теплоизоляция общественных учреждений в Кишинэу», инициированного примэрией, будут теплоизолированы Муниципальная детская клиническая больница им. В. Игнатенко», Муниципальная клиническая больница святой Троицы, Муниципальная клиническая больница №1.

Работы проведет победитель международного тендера - компания из Азербайджана, с которой сегодня был подписан контракт.

Работы продлятся 18 месяцев, они будут состоять из наружного утепления зданий (стен, крыши, подвала), замены столярных изделий, установки систем вентиляции с рекуперацией тепла, замены систем отопления, монтажа сети внутреннего освещения на основе светодиодов и системы интеллектуального учета, восстановления инженерных сетей.

Будут применены современные технологии «зеленой» энергетики, которые значительно сократят вредные выбросы в каждом из учреждений. Работы не повлияют на график работы и деятельность данных учреждений.

Это последняя часть проекта «Энергоэффективность и теплоизоляция общественных учреждений в Кишинэу», в рамках которого теплоизолировано 23 социальных учреждения.

фото: chisinau.md

img22000452

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.