ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Польские инвесторы заявили о намерении расширить бизнес на Молдову

19:24 | 21.01.2022 Категория: Экономика

Кишинэу, 21 января /МОЛДПРЕС/. Министр экономики Серджиу Гайбу встретился с группой польских инвесторов из разных сфер, которые оценивают возможность расширения своего бизнеса на Республику Молдова, передает МОЛДСПРЕС.

На встрече присутствовали президент FASING Group - Польша, одного из мировых лидеров в производстве цепей и оборудования, используемого в различных отраслях промышленности, в особенности в горнодобывающей, и VOLTA, заинтересованный в разработке компьютерных приложений и составляющих для строительства фотоэлектрических парков.  Польскую делегацию возглавляет почетный консул Республики Молдова в Польше Павел Скура.

Польские представители выразили повышенный интерес к инвестированию в нашу страну, отметив, что их примеру могут последовать и другие потенциальные польские партнеры. Они при поддержке Агентства по инвестициям определят подходящие места для осуществления деятельности.

Министр Гайбу подтвердил готовность правительства предоставить всю необходимую поддержку инвесторам, чтобы они могли пользоваться равными условиями на молдавском рынке, что укрепит торговые и дипломатические отношения с Польшей.

В Республике Молдова действуют 92 компании с польским капиталом, их общим объем инвестиций превышает 227 млн. леев. По объему вложенного капитала Польша находится на 15 месте среди основных инвесторов нашей страны.

Фото: Минэкономики

img22000458

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.