ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Министр иностранных дел Молдовы совершит рабочий визит в Брюссель

20:21 | 22.01.2022 Категория: Официальные

Кишинэу, 22 января /МОЛДПРЕС/. Министр иностранных дел и европейской интеграции Республики Молдова Нику Попеску 24-25 января посетит Брюссель с рабочим визитом. В ходе визита будут обсуждаться приоритеты сотрудничества с НАТО, а также вопросы, касающиеся укрепления политического диалога с Европейским союзом, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу МИДЕИ.

В Брюсселе Нику Попеску встретится с заместителем генерального секретаря НАТО Мирчей Джоанэ, генеральным секретарем Европейской службы внешних действий Стефано Саннино, другими представителями европейских структур.

Глава молдавского внешнеполитического ведомства также встретится с председателем комитета Европейского парламента по иностранным делам Дэвидом Макаллистером, румынским депутатом, докладчиком Европарламента по Республике Молдова, вице-председателем группы Renew Europe Драгошем Тудораке и председателем комиссии ЕП по ассоциации ЕС-Молдова, вице-председателем группы Европейской народной партии Зигридом Мурешаном, другими депутатами Европарламента — представителями различных парламентских групп.

Фото: europarl.europa.eu

img22000466

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.