ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В МИДЕИ проходит выставка традиционных рубашек

21:33 | 23.01.2022 Категория: Официальные

Кишинэу, 23 января /МОЛДПРЕС/. Министерство иностранных дел и европейской интеграции принимает выставку традиционных рубашек "MăiestrIA – povestea cusută a iei", среди авторов есть молдавские дипломаты, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу МИДЕИ.

В беседе с представителями международной общины "Măiestria" министр Нику Попеску отметил, что «культурная дипломатия значительно способствует построению и укреплению репутации Республики Молдова за рубежом и продвижению ценностей, которые нас представляют».

Цель выставки - продвигать вышитую рубашку, чтобы представить истинные ценности и значение этого предмета нашего народного костюма.

Экспозиция включает в себя более 60 традиционных рубашек, вышитых в наши дни, которые выставляются в последние годы в этнографических музеях в Румынии. В 2021 году выставку "MăiestrIA" принимал испанский Сенат в Мадриде и Академия экономических исследований в Бухаресте.

Фото: МИДЕИ

img22000474

img22000474

img22000474

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.