ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Министр иностранных дел Молдовы встретился с генеральным секретарем НАТО

14:01 | 24.01.2022 Категория: Официальные

Кишинэу, 24 января /МОЛДПРЕС/. Министр иностранных дел и европейской интеграции Республики Молдова Нику Попеску встретился сегодня в штаб-квартире НАТО в Брюсселе с генеральным секретарем альянса Йенсом Столтенбергом, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу МИДЕИ.

В ходе дискуссии официальные лица подчеркнули важность деэскалации ситуации с региональной безопасностью, продвижения диалога, определения политических решений и недопущения военных действий в контексте нынешнего кризиса в области безопасности на европейском континенте.

«Я поблагодарил за систематическое подтверждение приверженности альянса партнерству с Республикой Молдова в соответствии с потребностями и требованиями наших властей и за выражение поддержки организацией суверенитета, территориальной целостности Республики Молдова и уважение нашего нейтралитета», — сказал вице-премьер Нику Попеску.

Фото: МИДЕИ

img22000493

img22000493

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.