ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Столичная примэрия призывает школьников пользоваться электронной библиотекой

16:27 | 24.01.2022 Категория: Общество

Кининэу, 24 января /МОЛДПРЕС/. Столичная примэрия призывает школьников и их родителей пользоваться электронной библиотекой в период онлайн-обучения, передает МОЛДПРЕС.

Так, городские власти напоминают, что электронная библиотека www.educatieonline.md содержит 7674 видеоурока: 4512 на румынском языке и 3162 урока на русском языке по основным предметам для 1-12 классов. Школьники могут смотреть уроки дома, перейдя по ссылке www.educatieonline.md, без необходимости входа в систему или создания учетной записи. Видеоуроки сопровождаются интерактивными занятиями в виде виртуальных игр.

Школьники могут делать домашнюю работу самостоятельно, из дома, потому что упражнения обеспечивают мгновенную обратную связь с указанием правильных и неправильных ответов, а также цифровые сертификаты на имя школьников с полученной оценкой в ​​конце.

Учащиеся, не имеющие доступа к интернету, могут получить доступ к урокам по телевидению из сети, доступной через Национальную сеть Radiocom.

Учителя могут отправлять ссылки на уроки, чтобы поддержать выполнение домашних заданий, перепросмотр, подготовку к тестам, экзаменам и оценкам, а также закрепить полученные знания.

Электронная библиотека www.educatieonline.md, созданная примэрией Кишинэу в начале пандемии COVID-19, продолжает развиваться. У нее миллионы просмотров и взаимодействий, тысячи активных посетителей в стране и за рубежом

фото: chisinau.md

img22000500

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.