ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Более 38 тысяч школьников столицы будут обеспечены бесплатным питанием на вынос во время онлайн-обучения

16:52 | 24.01.2022 Категория: Общество

Кишинэу, 24 января /МОЛДПРЕС/. Более 38 000 учеников муниципия Кишинэу будут обеспечены бесплатным питанием на вынос в период обучения онлайн, передает МОЛДПРЕС.

Столичные власти сообщают, что с понедельника, 24 января по 4 февраля 2022 года, когда учебный процесс в школах осуществляется дистанционно, Главное управление образования, молодежи и спорта организует для учеников питание на вынос.

Поставщики услуг питания для детей согласовали содержание пакетов с Центром общественного здоровья. Ассортимент продуктов включает: выпечку и кондитерские изделия; сушки и печенье; сок в тетрапакетах; сыр в пакетах; коровье масло; фрукты; крупы в ассортименте, макароны; йогурт 2,6%.

Питание детей будет организовано путем раздачи пакетов родителям в один из дней недели, согласно установленному графику. Стоимость продуктового набора эквивалентна порции еды в школьной столовой в течение 5 дней, в зависимости от установленного меню.

Если родитель не может прийти в школу в назначенный день, пакет можно забрать в другой день по предварительной договоренности. 

фото: chisinau.md

img22000502

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.