ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Вице-премьер по реинтеграции встретился с временным поверенным в делах посольства США

17:37 | 24.01.2022 Категория: Официальные

Кишинэу, 24 января /МОЛДПРЕС/. Вице-премьер по реинтеграции Олег Серебрян сегодня провел дискуссию с временным поверенным в делах посольства США в Молдове Лаурой Хруби, которая поздравила со вступлением в должность главного переговорщика от Кишинэу в процессе приднестровского урегулирования, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на Бюро по реинтеграции.

Обсуждения были сосредоточены на текущей ситуации в диалоге между Кишинэу и Тирасполем, наиболее актуальных вопросах повестки дня, видении и приоритетах молдавских властей в реализации политики реинтеграции страны и продвижении процесса урегулирования.

Вице-премьер Олег Серебрян отметил, что приоритетом остается определение решений наиболее острых проблем жителей обоих берегов Днестра, защита прав и основных свобод человека и придание необходимых импульсов для обеспечения плодотворного взаимодействия во всех существующих переговорных форматах.

Фото: Бюро по реинтеграции

img22000507

img22000507

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.