ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Министр иностранных дел Молдовы встретился с румынским европарламентарием

18:31 | 24.01.2022 Категория: Официальные

Кишинэу, 24 января /МОЛДПРЕС/. Вице-премьер, министр иностранных дел и европейской интеграции Нику Попеску в рамках своего визита в Брюссель  сегодня встретился с депутатом европарламента от Румынии Драгошем Тудораке, вице-председателем группы "Renew Europe" и докладчиком ЕП по Республике Молдова, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу МИДЕИ.

Во время дискуссии вице-премьер Нику Попеску заявил о готовности молдавских властей принять новые меры, в том числе в рамках Повестки дня по ассоциации на 2021-2027 годы, для осуществления изменений на благо всего общества в области возобновляемых источников энергии, цифровизации, окружающей среды, правосудия, борьбы с коррупцией, обеспечения верховенства закона и благоприятной для инвесторов деловой среды.

«Приоритеты наших граждан остаются такими же, как и обязательства, взятые на себя Соглашением об ассоциации между Республикой Молдова и Европейским союзом. Этот документ при поддержке европейских институтов станет локомотивом внутренних преобразований нашей страны», — сказал министр иностранных дел.

Фото: МИДЕИ

img22000509

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.