ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В Брюсселе обсуждались пути улучшения транспортной инфраструктуры Республики Молдова

20:20 | 24.01.2022 Категория: Официальные

Кишинэу, 24 января /МОЛДПРЕС/. Вице-премьер, министр иностранных дел и европейской интеграции Нику Попеску в рамках своего визита в Брюссель сегодня встретился с депутатом европарламента от Румынии Зигфридом Мурешаном, заместителем председателя Христианско-демократической народной партии и председателем Комитета ЕП по ассоциации ЕС - Республика Молдова, передает МОЛДПРЕС.

«Благодаря помощи Европейского союза, последовательной финансовой поддержке, также дополненной экспертизой ЕС, которая была предоставлена властям, наша страна смогла повысить свою устойчивость к энергетическому кризису, с которым мы сталкиваемся», — сказал вице-премьер Нику Попеску.

Среди тем, обсуждаемых с европейским депутатом, были пути улучшения транспортной, автомобильной и железнодорожной инфраструктуры, а также инвестиции в новые источники энергии, особенно возобновляемые, которые будут расположены на территории Республики Молдова.

Фото: МИДЕИ

img22000512

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.