ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Президент Молдовы встретилась с председателем Сейма Литвы

10:14 | 25.01.2022 Категория: Официальные

Кишинэу, 26 января /МОЛДПРЕС/. Президент Республики Молдова Майя Санду встретилась с председателем Сейма Литовской Республики Викторией Чмилите-Нильсен, находящейся с визитом в нашей стране, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу президента.

Дискуссии касались развития ситуации в области безопасности в регионе и вызовов, которым наша страна должна противостоять в этом году, наиболее важный из них — энергетический кризис. Официальные лица также говорили об опыте Литвы в укреплении энергетической независимости страны, одним из решений этого стало развитие зеленой и возобновляемой энергетики.

Глава государства поблагодарила Викторию Чмилите-Нильсен за дружбу и поддержку, которые Литва всегда проявляла по отношению к Молдове. «Я выразила заинтересованность в использовании потенциала экономического сотрудничества между нашими странами. А также отметила желание нарастить сотрудничество в области безопасности, чтобы бороться с дезинформацией и ложными новостями, которые представляют угрозу для сегодняшних демократий», — сказала президент Майя Санду.

Фото:  www.presedinte.md

img22000519

img22000519

img22000519

img22000519

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.