ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В рамках трансграничного проекта обустроен сельский музей

15:24 | 25.01.2022 Категория: Регионы

Кишинэу, 25 января /МОЛДПРЕС/. Туристический и информационный центр села Мерень района Анений Ной, который также является музеем, оснащен комплектом мебели. Это один из результатов проекта «MuseumInfoTur — Освоение и повышение видимости культурно-исторического наследия в трансграничной сети музеев — туристических информационных центров», передает МОЛДПРЕС.

Проект предусматривает повышение узнаваемости трансграничного культурно-исторического наследия центрального региона Республики Молдова и румынского уезда Галац путем укрепления потенциала культурных учреждений и создания сети туристических информационных центров в основных направлениях.

Как сообщили в Агентстве регионального развития (АРР) «Центр», сейчас ведется работа над оснащением туристических информационных центров мебелью и информационными панелями, созданием профиля основных туристических направлений на территории проекта, определением общих туристических маршрутов и созданием экскурсионных программ. Кроме того, разрабатывается и продвигается общий бренд, а также путеводитель по направлениям трансграничного культурного туризма в Молдове (Республика Молдова — Румыния).

Срок внедрения трансграничного проекта MuseumInfoTur 14 апреля 2020 г. — 13 мая 2022 г. Проект осуществляется АРР «Центр» в партнерстве с Ассоциацией по развитию туризма в Молдове и Ассоциацией трансграничного сотрудничества «Еврорегион Нижнего Дуная» (Румыния), финансируется ЕС через Европейский инструмент соседства и софинансируется бенефициарами проекта.

Фото: АРР «Центр»

img22000521

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.