ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Вице-премьер по реинтеграции встретился с польским послом

14:04 | 25.01.2022 Категория: Официальные

Кишинэу, 25 января /МОЛДПРЕС/. Вице-премьер по реинтеграции Олег Серебрян встретился с послом Польши в Молдове Бартломеем Зданюком, который поздравил молдавского чиновника с назначением на эту важную должность, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на Бюро по реинтеграции.

В ходе диалога отмечались приоритетные меры Кишинэу в переговорном процессе и продвижении политики по реинтеграции страны, также подчеркивалась полная открытость для развития плодотворного сотрудничества во время председательства Польши в ОБСЕ в 2022 году.

Вице-премьер Олег Серебрян отметил, что в существующих переговорных форматах Кишинэу приложит усилия для сохранения активной и конструктивной динамики, уделяя особое внимание продвижению мер доверия, устранению барьеров между двумя берегами Днестра и обеспечению соблюдения основных прав и свобод человека.

Фото: Бюро по реинтеграции

img22000532

img22000532

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.