ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Кишинэу примет активное участие в новой баварской конференции по продвижению мер доверия

17:57 | 25.01.2022 Категория: Официальные

Кишинэу, 25 января /МОЛДПРЕС/. Вице-премьер Олег Серебрян обсудил аспекты, касающиеся приднестровского вопроса с послом Германии в Республике Молдова Ангелой Ганнингер, которая поздравила его с назначением политическим представителем в переговорном процессе по приднестровскому урегулированию, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на Бюро по реинтеграции.

В ходе дискуссии были обозначены подходы Кишинэу к наиболее актуальным вопросам повестки дня, меры, запланированные на следующий период, и примерный график встреч на установленных диалоговых площадках.

Вице-премьер Олег Серебрян поблагодарил за различные формы предоставленной Берлином помощи, которая способствует устойчивому развитию Республики Молдова и сближению двух берегов Днестра, а также констатировал готовность активного участия Кишинэу в этом году в новой конференции по продвижению мер укрепления доверия.

Фото: Бюро по реинтеграции

img22000534

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.