ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Количество пациентов столичных детских больницах превышает лечебные мощности

11:45 | 31.01.2022 Категория: Общество

Кишинэу, 31 января /МОЛДПРЕС/. На сегодняшний день в 16 пунктах тестирования на COVID-19, установленных в столице, было обслужено 12 000 человек, сообщает МОЛДПРЕС.

Начальник Главного управления здравоохранения и социальной помощи муниципия Борис Гылкэ заявил на сегодняшнем онлайн-совещании служб примарии, что за неделю работы пунктов тестирования на COVID-19 в муниципалитете было протестировано более 12 тысяч человек, результаты 3 000 были положительными.

По словам чиновника, 16 контрольно-пропускных пунктов, установленных мэрией совместно с инспекторатом по чрезвычайным ситуациям, будут активированы еще на неделю, но их работа может быть продлена в зависимости от развития ситуации с пандемией.

В то же время на данный момент в детские муниципальные больницы госпитализировано в два раза больше детей, чем вмещают учреждения.

«Больница им. В. Игнатенко и Детская инфекционная больница стали крупнейшими детскими медицинскими учреждениями, занимающимися лечением COVID-19 в Молдове», — подчеркнул Гылкэ.

img22000667

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.