ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Предупреждение об опасности тонкого льда остается в силе

15:25 | 31.01.2022 Категория: Общество

Кишинэу, 31 января /МОЛДПРЕС/. Государственная гидрометеорологическая служба до 4 февраля оставила в силе предупреждение в связи с опасностью образования ледяных образований в водоемах из-за ночных заморозков, сообщает МОЛДПРЕС.

По словам гидрологов, «с 29 января по 4 февраля прогнозируется постепенное разрушение ледяных образований».

В связи с этим спасатели предупреждают население о необходимости соблюдать меры предосторожности возле водных источников. Предупреждение в первую очередь адресовано родителям несовершеннолетних детей, которым рекомендуется быть очень внимательными и следить за тем, где играют их дети. Любителям рыбной ловли также следует быть осторожными.

По прогнозам метеорологов, в ближайшие дни будет немного теплее, температура днем ​​будет достигать 7 градусов тепла, ночью термометры будут показывать от 0 до 7 градусов мороза. Во вторник, 1 февраля, на юге страны ожидается мокрый снег.

Фото: ГИЧС

img22000683

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.