ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Глава МИДЕИ принял участие в мероприятии German Marshall Fund

17:25 | 31.01.2022 Категория: Официальные

Кишинэу, 31 января /МОЛДПРЕС/. Вице-премьер, министр иностранных дел и европейской интеграции Нику Попеску принял участие в видеоконференции на мероприятии, организованном американским аналитическим центром German Marshall Fund, в ходе которого участники обсудили прогресс кишиневских властей в развитии нашей страны в контексте вызовов экономики и безопасности в регионе, сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу МИДЕИ.

Вместе с представителями органов Конгресса США, Государственного департамента, Агентства США по международному развитию и различных международных неправительственных организаций глава дипломатии Республики Молдова рассмотрел вопросы, связанные с текущим энергетическим кризисом, событиями в области безопасности и их влиянием на внутренние процессы ходе молдавской программы реформ и влиянии COVID-19.

«Мы подтверждаем заинтересованность и приверженность Республики Молдова ценностям демократии и возможности конкретной поддержки и помощи со стороны США и международных партнеров по развитию для повышения устойчивости и усиления усилий нашей страны по укреплению безопасности граждан, повышению процветания и продвижения реформ страны», — отметил вице-премьер Нику Попеску.

В контексте четырехмерной повестки дня дипломатии конкретных фактов (европейское развитие, диалог, диаспора и экономическая дипломатия) министр Нику Попеску подтвердил готовность активизировать деятельность рабочих групп в рамках Стратегического диалога с США.

img22000692

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.