ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Запросы о нарушениях можно подавать и оплачивать через платежные терминалы

11:59 | 01.02.2022 Категория: Общество

Кишинэу, 1 февраля /МОЛДПРЕС/. В Министерстве внутренних дел (МВД) сообщили, что запрошено право подачи заявления на все виды учета нарушений через платежные терминалы, обеспечивающие возможность для граждан заполнять обязательные поля, такие как регистрационный номер транспортной единицы, количество утерянных/украденных регистрационных знаков, срок действия справок о дорожно-транспортных происшествиях, сообщает МОЛДПРЕС.

По данным ведомства, в результате сотрудничества Службы информационных технологий МВД с компанией, управляющей сетью многофункциональных платежных терминалов, начиная с 28 января 2022 года возможна как автоматизированная подача заявления, так и его оплата во всех платежных терминалах Республики Молдова.

"Таким образом, граждане смогут быстрее и проще пользоваться госуслугами, предоставляемыми МВД", - подчеркнул источник.

Ранее граждане должны были обращаться в управление Информационно-технологической службы МВД или в районные инспекции полиции с письменным заявлением, к которому прилагалась платежная квитанция, и на следующий день являться для получения запрашиваемой справки. 

Фото: МАИ

img22000707

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.