ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Вице-премьер по реинтеграции встретился с австрийским послом

16:14 | 01.02.2022 Категория: Официальные

Кишинэу, 1 февраля /МОЛДПРЕС/. Вице-премьер по реинтеграции Олег Серебрян принял сегодня посла Австрии в Республике Молдова Стеллу Аваллоне, которая поздравила его с назначением, выразив готовность своей страны продолжать конструктивный диалог, направленный на развитие двусторонних отношений, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на Бюро по реинтеграции.

В ходе обсуждения затрагивались вопросы, касающиеся правительственных приоритетов и задач по комплексному подходу к приднестровской проблеме.

Вице-премьер отметил полную открытость Кишинэу к возобновлению деятельности во всех переговорных форматах, включая формат «5+2», с рассмотрением вопросов всех пакетов повестки дня, а также обозначил важность возобновления в ближайшем будущем деятельности отраслевых рабочих групп для упрощения процесса поиска технических решений существующих проблем.

Вице-премьер Олег Серебрян поблагодарил австрийских партнеров за постоянную помощь нашей стране в различных сферах, отметив при этом необходимость согласования с Кишинэу проектов, продвигающих меры доверия на обоих берегах Днестра.

Фото: Бюро по реинтеграции

img22000719

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.