ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Президент Молдовы встретилась с министром иностранных дел Хорватии

18:45 | 01.02.2022 Категория: Официальные

Кишинэу, 1 февраля /МОЛДПРЕС/. Президент Республики Молдова Майя Санду сегодня встретилась с министром иностранных дел Хорватии Горданом Грличем Радманом, который находится с рабочим визитом в нашей стране. Официальные лица обсудили приоритеты молдавского правительства, реформы в сфере правосудия и экономики, а также вызовы, с которыми мы сталкиваемся на национальном и региональном уровне, передает МОЛДПРЕС.

Как сообщили в пресс-службе президента, глава государства отметила, что Республика Молдова заинтересована в укреплении двусторонних отношений с Хорватией, особенно в экономической сфере. При этом она подчеркнула, что один из приоритетов правительства - перезапуск экономики страны посредством ряда системных реформ, которые сделают сектор более привлекательным и конкурентоспособным на рынке региона.

Еще одной темой обсуждения стал европейский курс Республики Молдова. Майя Санду поблагодарила Хорватию за поддержку нашей страны на ее европейском пути и отметила нашу открытость к внедрению новых форм сотрудничества с ЕС.

Фото: presedinte.md

img22000726

img22000726

img22000726

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.