ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

СИБ и прокуратура провели обыски у ряда бывших депутатов

10:50 | 02.02.2022 Категория: Общество

Кишинэу, 2 февраля /МОЛДПРЕС/. Этим утром сотрудники Службы информации и безопасности совместно с прокурорами Антикоррупционной прокуратуры и офицерами Агентства по возвращению преступных активов провели обыски по нескольким адресам, сообщает МОЛДПРЕС.

По данным СИБ, обыски проходят по делу о незаконном обогащении 13 экс-депутатов парламента РМ в отношении 47 объектов недвижимости и 13 автомобилей.

Дела о незаконном обогащении расследуются в связи с уголовными расследованиями, проводимыми антикоррупционными прокурорами по факту подкупа депутатов Законодательного собрания за выход из парламентской фракции, в которую они входили.

По словам цитируемого источника, предварительные результаты следствия показывают, что расходы подследственных экс-депутатов превышают их законные доходы в одних случаях на 350 тысяч леев, а в других случаях эта разница достигает около 4,6 миллиона леев.

img22000732

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.