ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Обеспечено движение на дорогах страны в зимних условиях

12:25 | 02.02.2022 Категория: Общество

Кишинэу, 2 февраля /МОЛДПРЕС/. В течение минувшей ночи продолжались работы по содержанию национальных дорог в зимний период в регионах, где были необходимы вмешательства территориальных подразделений АО «Дороги». В центральных районах осуществлялось патрулирование и борьба с гололедицей, сообщает МОЛДПРЕС.

По данным Государственной администрации автомобильных дорог, в технологическом процессе были задействованы две специальные машины, которые разбросали 8,3 тонны противогололедного материала.

«В настоящее время доступность дорожной инфраструктуры в зимних условиях обеспечена на всей дорожной сети страны», — говорится в сообщении Администрации дорог.

В свою очередь специалисты Инспектората патрулирования предупреждают водителей о необходимости соблюдения положений Правил дорожного движения по оснащению транспортных средств соответствующими шинами и адаптации скоростного режима к зимним условиям движения.

В случае возникновения затруднений участники дорожного движения могут позвонить по номерам: 022-22-55-30; 022-74-89-61; 060 477 117.

На среду, 2 февраля, метеорологи прогнозируют 2-7 градусов тепла днем, ночью ожидается до 7 градусов мороза, осадков не будет.

Фото: ГААД

img22000733

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.