ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Почта Молдовы проанализирует экономические показатели и пересмотрит бизнес-план компании

13:14 | 02.02.2022 Категория: Экономика

Кишинэу, 2 февраля /МОЛДПРЕС/. С того момента, как я принял руководство Государственного предприятия "Почта Молдовы" запланировано несколько приоритетных и необходимых действий. Прежде всего, мы инициировали всестороннюю и глубокую оценку текущей деятельности, экономических и финансовых показателей за предыдущие периоды, - подчеркнул в эксклюзивном интервью МОЛДПРЕС временный управляющий ГП "Почта Молдовы" Роман Кожухарь. 

По его словам, в то же время был проведен более детальный анализ заключенных договоров, в ходе которого был обнаружен ряд неясностей.

«Также был начат обширный процесс анализа со стороны закупок и логистики, где также было обнаружено несколько отклонений. Мы уже уведомили правоохранительные органы», — сообщил Роман Кожухарь.

"Очевидно, что это менее приятные вещи, но все они находятся в процессе рассмотрения, а некоторые дела переданы в компетентные органы для расследования тех или иных действий, предпринятых в прошлом", - отметил собеседник.

По словам менеджера, бизнес-план компании также будет пересмотрен, чтобы обозначить приоритетные направления развития предприятия «Почта Молдовы» на 2022-2023 годы с целью повышения доступности и конкурентоспособности универсальной почтовой услуги для удовлетворения потребностей населения.

Более подробную информацию о деятельности учреждения можно найти на сайте www.moldpres.md, в материале Романа Кожухарь: «Человеческий потенциал ГП "Почта Молдовы" остается самым важным ресурсом учреждения».

img22000738

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.