ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Двое сотрудников туристической компании задержаны по подозрению в мошенничестве

11:09 | 02.02.2022 Категория: Общество

Кишинэу, 2 февраля /МОЛДПРЕС/. В течение вчерашнего дня работники Прокуратуры по борьбе с организованной преступностью и особым делам (PCCOCS) провели восемь обысков в столичной туристической компании, в результате деятельности которой пострадали более 40 клиентов на сумму более двух миллионов леев, сообщает МОЛДПРЕС.

По данным PCCOCS, сотрудники правоохранительных органов установили, что представители компании обещали клиентам в период 2019-2022 годов облегчить желаемый отдых в экзотических туристических направлениях, в том числе в пятизвездочных отелях, а с некоторых клиентов они также взимали суммы в пределах 50-70 тысяч леев. Хотя клиенты подписывали контракты, они не добирались до обещанного пункта назначения по разным  придуманным представителями компании причинам.

В результате обысков в головном офисе компании, автомобилях и домах сотрудников были обнаружены и изъяты бухгалтерские документы, электронные носители информации, эскизы документов, расчетные устройства и другие доказательства мошенничества. Впоследствии для дальнейших расследований были задержаны два ответственных лица компании.

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.