ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Начались конкурсы "Торговая марка" и "Премия качества" за 2021 год

15:17 | 02.02.2022 Категория: Экономика

Кишинэу, 2 февраля /МОЛДПРЕС/. Торгово-промышленная палата (ТПП) Республики Молдова в партнерстве с Государственным агентством по интеллектуальной собственности (AGEPI), Молдавским институтом стандартизации, Национальным центром по борьбе с коррупцией и Национальным центром по аккредитации организовала сегодня пресс-конференцию, на которой был дан старт конкурсам «Товарный знак года» и «Премия за достижения в области качества товаров и услуг» за 2021 год, передает МОЛДПРЕС.

Конкурс «Торговая марка года» инициирован в 2003 году и призван продвигать успешную практику ведения бизнеса, знакомить потребителей с лучшими брендами на внутреннем рынке и выявлять наиболее конкурентоспособные предприятия Республики Молдова. 

«Торгово-промышленная палата вместе с партнерами предлагает отечественному бизнесу возможность продвигаться и совершенствоваться. Мы призываем предпринимателей зарегистрироваться для участия в новой номинации  конкурса «Зеленая экономика». Здесь будут вознаграждены наиболее эффективные стратегии повышения социальной справедливости, снижения экологических рисков и экологических проблем. Мы будем награждать компании, которые делают выбор в пользу устойчивого экономического развития, не вызывая ухудшения окружающей среды», — сказал президент ТПП Серджиу Харя.

Конкурс «Торговая марка года» проводится в 19-й раз и является одним из самых эффективных инструментов продвижения товарных знаков на внутреннем и внешнем рынке. Результаты конкурса позволяют выделить лидеров и установить динамику потребительского поведения на внутреннем рынке.

«Премия за достижения в области качества товаров и услуг» проводится в 8 раз. Она присуждается ежегодно за результаты в области качества, а также за применение современных методов управления качеством.

Предприниматели могут зарегистрироваться для участия в конкурсах до 31 марта 2022 года. Все материалы доступны на странице www.chamber.md.

img22000751

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.