ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Столичные учебные заведения готовы к проведению онлайн-обучения

16:55 | 02.02.2022 Категория: Общество

Кишинэу, 2 февраля /МОЛДПРЕС/.  Столичная система образования пополнилась 9430 новыми единицами техники, в том числе 5036 компьютерами, 3909 ноутбуками и 485 планшетами. Оборудование было приобретено муниципалитетом, центральными властями и партнерами в течение 2020-2022 годов, передает МОЛДПРЕС.

Примэрия Кишинэу сообщает, что профильное муниципальное подразделение проконтролировало распределение вычислительной техники в соответствии с приоритетами. В то же время учебным заведениям, владеющим этими устройствами, настоятельно рекомендовано предоставлять их во временное пользование ученикам, которым они необходимы для участия в онлайн-уроках.

Еще 840 ноутбуков были недавно розданы ученикам, у которых нет необходимой техники. Они были приобретены для детей, у которых не было устройства для подключения к онлайн-урокам.

Согласно данным, представленным руководителями 150 начальных и средних школ (государственных и частных), большинство школ готово к организации и ведению учебного процесса в режиме онлайн.

 

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.