ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Утверждено особое Положение о сборе, анализе и распространении статистических данных

17:44 | 02.02.2022 Категория: Официальные

Кишинэу, 2 февраля /МОЛДПРЕС/. Положение о порядке установления производителей официальной статистики утвердило на сегодняшнем заседании правительство. Документ послужит нормативной базой для оценки, производства и распространения официальной статистики на национальном и международном уровне, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на управление правительства по связям с прессой и протоколу.

Положение также предусматривает способы, которыми определенные учреждения могут получить статус других производителей официальной статистики (APSO) вместе с Национальным бюро статистики и Национальным банком Молдовы.

Согласно документу, для получения статуса APSO госучреждения и органы власти должны иметь возможность собирать, обрабатывать, систематизировать, централизовывать, анализировать и распространять статистическую информацию в соответствии с основополагающими принципами официальной статистики.

Фото: правительство

img22000763

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.