ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Услуга «Определение ограничения возможностей и трудоспособности» будет оцифрована

19:02 | 02.02.2022 Категория: Официальные

Кишинэу, 2 февраля /МОЛДПРЕС/. Министерство труда и социальной защиты подготовило проект постановления, который предусматривает создание Информационной системы «Определение ограничения возможностей и трудоспособности». Концепция информационной системы и ее положение утверждены на сегодняшнем заседании правительства, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на управление правительства по связям с прессой и протоколу.

Информационная система обеспечит прозрачность контроля и ведения документов бенефициаров информационной системы, мониторинг всех запросов и лиц, взаимодействующих с консилиумом CNDDCM, подготовку статистических, аналитических отчетов и записей, а также контроль/ отчетность причин ограничения возможностей.

Разработку и функционирование информационной системы обеспечит Национальный консилиум по установлению ограничения возможностей и трудоспособности (CNDDCM).

Информационная система создана в рамках проекта «Модернизация государственных услуг», который осуществляет Агентство электронного управления и Международная ассоциация развития на основе Соглашения между Республикой Молдова и Международным банком реконструкции и развития.

img22000768

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.