ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Евросоюз предоставит гранты на развитие инклюзивных служб занятости

11:04 | 04.02.2022 Категория: Экономика

Кишинэу, 4 февраля /МОЛДПРЕС/. Восточноевропейский фонд при поддержке Европейского союза и Швеции объявил о гранте поддержки гражданского общества для развития инклюзивных услуг по трудоустройству для уязвимых групп. Крайний срок подачи проектных предложений – 21 февраля, сообщает МОЛДПРЕС.

Восточноевропейский фонд в партнерстве с Европейской бизнес-ассоциацией и Контактным центром, при финансовой поддержке ЕС и софинансировании со стороны Швеции реализует проект «Гражданское общество способствует инклюзивному и устойчивому экономическому развитию страны».

40-месячный проект направлен на содействие экономическому развитию Республики Молдова посредством активного участия гражданского общества и других заинтересованных сторон, принимая во внимание положения Соглашения об ассоциации с ЕС, которое включает Углубленную и всеобъемлющую зону свободной торговли.

Программа грантов направлена ​​на поддержку не менее 30 местных организаций гражданского общества (ОГО) в создании консорциумов, направленных на развитие инновационных инклюзивных услуг по трудоустройству для уязвимых групп и создание возможностей для социальной и профессиональной интеграции этих групп, что впоследствии будет способствовать благополучию граждан и сообществ. Такой подход позволит небольшим ОГО сотрудничать и учиться у более крупных, хорошо зарекомендовавших себя организаций.

Общая сумма, доступная для этого грантового конкурса, составляет 500 тысяч евро. Максимальная сумма, предлагаемая за проект (консорциум), не будет превышать 50 тысяч евро. Срок реализации проектов, финансируемых в рамках данного грантового конкурса, составит не менее 20 месяцев, но не превысит 22 месяцев.

Чтобы иметь право на участие, заявители должны быть: юридическими лицами, учрежденными и зарегистрированными на правом или левом берегу реки Днестр (молдавскими властями или де-факто властями приднестровского региона); некоммерческими организациями; местными организациями гражданского общества (общественными объединениями, фондами, общественными организациями, некоммерческими организациями), нести прямую ответственность за подготовку и управление проектом, не выступая посредником и т.д.

img22000819

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.