ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Агентство ANTA выступило с уточнениями относительно объявленной на 7-8 февраля забастовки перевозчиков

12:03 | 07.02.2022 Категория: Экономика

Кишинэу, 7 февраля /МОЛДПРЕС/. Национальное агентство автомобильного транспорта (ANTA) информирует граждан о том, что в связи с протестами, объявленными некоторыми транспортными операторами, осуществляющими регулярные пассажирские перевозки, 7-9 февраля возможна временная отмена некоторых рейсов, передает МОЛДПРЕС. 

Как уточнили в ANTA, компетентные органы и местные власти приложат все усилия для поиска решений, чтобы свести к минимуму создаваемые неудобства.

«В связи с этим перед планированием поездок граждан просят заранее узнавать о рейсах. Вопросы или обращения можно направлять по следующему адресу электронной почты: [email protected]», — говорится в сообщении ведомства.

Ассоциация работодателей автомобильных перевозчиков (АРОТА) направила 28 января открытое письмо на имя вице-премьера, министра инфраструктуры и регионального развития Андрея Спыну. В нем перевозчики грозят, что в знак протеста прекратят деятельность по регулярным перевозкам в начале февраля, если министерство не выполнит ранее озвученные требования — по повышению стоимости проезда,

После того, как Ассоциация АРОТА объявила об этом, Андрей Спыну призвал перевозчиков не поддаваться на провокации. В этой связи он обнародовал обращение представителей ассоциации к перевозчикам, в котором те требуют прекращения транспортной деятельности, чтобы возмутить пассажиров. Министр отметил, что на этой неделе у него будет последний раунд консультаций с перевозчиками и будет принято решение по тарифам.

«Небольшая группа перевозчиков начала шантажировать всю страну, что они остановят перевозки. Цель ясна — возмутить пассажиров. Это ужасно. Призываю всех перевозчиков не подаваться на подобное провокационное поведение», — сказал Андрей Спыну.

Также вице-премьер выступил с некоторыми рекомендациями для представителей АРОТА: начать обновление автобусного парка; повысить уровень качества транспортных услуг; выдавать билеты пассажирам; содержать автобусы и микроавтобусы в исправном состоянии, чтобы не подвергать опасности пассажиров; думать в первую очередь о людях и своих клиентах.

img22000872

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.