ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Председатель парламента представил директора НЦБК коллективу учреждения

12:10 | 07.02.2022 Категория: Официальные

Кишинэу, 7 февраля /МОЛДПРЕС/. Председатель парламента Игорь Гросу вместе с министром юстиции Серджиу Литвиненко представили сегодня директора Национального центра по борьбе с коррупцией (НЦБК) Юлиана Русу коллективу учреждения, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на Главное управление парламента по связям с общественностью.

Спикер заверил нового руководителя НЦБК, что у него есть вся поддержка парламента, в особенности в том, что касается внесения изменений в законодательство, чтобы сделать деятельность ведомства более эффективной и бороться с большой коррупцией.

«Нулевой приоритет нового парламента — борьба с коррупцией и очистка институтов, чтобы мы могли вернуть государство на службу гражданину», — повторил Игорь Гросу.

На пленарном заседании парламента 3 февраля большинством голосов депутатов Юлиан Русу был назначен директором Национального центра по борьбе с коррупцией на пятилетний срок.

Фото: Парламент

img22000889

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.