ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Приостановлена лишь небольшая часть рейсов, сообщает ANTA

13:49 | 07.02.2022 Категория: Экономика

Кишинэу, 7 февраля /МОЛДПРЕС/. Национальное агентство автомобильного транспорта (ANTA) сообщает, что приостановлена ​​лишь небольшая часть рейсов. И​информация о ситуации с предоставлением услуг пассажирских перевозок на междугородных и межрайонных маршрутах в связи с объявленной с 7 по 9 февраля забастовкой, была актуализирована,  передает МОЛДПРЕС.

«Большинство перевозчиков продолжает ответственно предоставлять услуги гражданам. Мы благодарим их за это. Пока никаких жалоб в министерство и ANTA от граждан не зарегистрировано, как и ограничений в общественном транспорте», — констатировали в ведомстве.

В ANTA также сообщили, что завершены консультации по Приказу об установлении тарифов на перевозку пассажиров автомобильным транспортом регулярными рейсами междугородного и межрайонного сообщения.

«В четверг, 10 февраля, в Министерстве инфраструктуры и регионального развития с транспортными операторами состоится новое обсуждение выводов консультаций. О принятых решениях мы сообщим позже», — говорится в пресс-релизе ANTA.

Ассоциация работодателей автомобильных перевозчиков объявила, что перевозчики в знак протеста прекратят деятельность по регулярным перевозкам 7-9 февраля, если министерство не выполнит ранее озвученные требования — по повышению стоимости проезда.

img22000896

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.